SUB360360 Piastra in allumina 360 mm x 360 mm x 4 mm
In offerta!
COD: SUB360360 Categoria: Tag:
Descrizione
Lunghezza (mm) Larghezza (mm) Altezza (mm)
Visualizza la gamma completa di substrati qui.
Temperatura massima di esercizio di 1750°C.
La nostra allumina ad alta purezza (Al2O3 (contenuto > 99%) sono costruiti appositamente per funzionare in un'ampia gamma di applicazioni ad alta temperatura. Per la produzione dei nostri crogioli utilizziamo l'allumina ricristallizzata, un materiale che offre una notevole resistenza agli shock termici, grazie alla maggiore dimensione dei grani (fino a 200 mm).