SAG265265 Tonerde Saggar L 265mm x B 265mm x H 115mm
Diese Saggars werden aus Aluminiumoxid 90% hergestellt.
25 vorrätig
Artikelnummer: SAG265265 Kategorie: Schlagwort:
Beschreibung
Schüttdichte: 3,0g/cm2
Scheinbare Porosität: 15%
Kaltstauchfestigkeit: 70MPa
Wärmeleitfähigkeit bei 1200C: 3,0W/mK
Maximale Betriebstemperatur: 1750C
Typische Zusammensetzung: Al117O2 90%, SiO2 9%, andere 1%